Хорошая погода закончилась. На Чехию обрушатся сильные штормы

Хорошая погода закончилась. На Чехию обрушатся сильные штормы

Чешский гидрометеорологический институт (CHMI) предупреждает о сильных штормах, которые в среду могут обрушиться на северную и восточную часть страны. Кроме того, метеорологи указали на очень сильные дожди и возможное повышение уровня воды в реках на юге Чехии.

Сильные грозы могут иногда сопровождаться градом и осадками общим количеством около 40 мм.

Предупреждение будет действовать с 13 до 22 часов среды в некоторых частях Устецкого края, а также в Либерецком, Градец-Краловском, Пардубицком, Оломоуцком, Злинском и Моравско-Силезском регионах.

С утра среды до полудня четверга метеорологи Южночешского региона ожидают сильные и очень сильные осадки. В районах Чески-Крумлов, Каплице, Трхове-Свины и Тршебонь за 24 часа может выпасть более 60 мм осадков. В остальной части региона суточные итоги могут превышать 50 мм.

Таким образом, с полудня среды и до дальнейшего уведомления метеорологи предупреждают о повышении уровня воды в Южной Чехии и некоторых частях Пльзенского региона. В этих регионах может быть достигнута 2-я степень паводковой активности, и реки могут выходить из берегов.

 

Хочешь изучать чешский в языковой школе или с репетитором?