Транспорт и авто

Есть ещё целый понедельник, чтобы насладиться хорошей погодой, так что я спешу со своими ранее опубликованными постами об аренде велосипедов, электро- самокатов, велосипедов и мопедов, которые можно встретить на улицах Праги. Цены могут отличаться, так как времени с момента публикации прошло достаточно, но суть не поменялась (а если поменялась, то смело пишите).

Пассажиры пригородных поездов пражского интегрированного транспорта смогут в вагонах CityElephant выйти в интернет через Wi-Fi. Кроме того, будут добавлены розетки для зарядки ноутбуков и мобильных телефонов. Все 70 поездов CityElephant, работающие в PID, будут обновлены.

В прошлом году группа компаний «Чешские железные дороги» потеряла 4,1 млрд крон. В основном это произошло из-за кризиса с коронавирусом. В предыдущие 5 лет железные дороги получали прибыль, в 2019 году она составила 1,3 млрд крон. Наибольшее падение продаж в прошлом году коснулось пассажирского транспорта, количество пассажиров упало на треть до почти 118 млн. Однако грузовой транспорт и другие дочерние компании группы также понесли убытки.

В связи с продолжающимся ослаблением противоэпидемических мер пассажиры возвращаются в общественный транспорт Праги. Транспортная компания реагирует на возросший спрос усилением работы метро. Также ожидается возвращение некоторых маршрутов ночного трамвая.

С 1 сентября общественный транспорт Праги может вернуться к нормальной работе. В мае будет продлена работа метро, а с 1 июля транспорт будет ходить по расписанию выходных. Однако дальнейшие изменения графика движения будут зависеть от количества пассажиров и антипандемических мер. Это следует из документа, который сегодня обсудил Комитет городского транспорта. В настоящее время общественный транспорт курсирует из-за пандемии COVID-19 в соответствии с измененными правилами, а некоторые маршруты были ограничены. Из-за пандемии количество пассажиров уменьшилось.

Сегодня утром советники Праги одобрили повышение цен на разовые билеты в пражском интегрированном транспорте (PID), которое было предложено Среднечешским краем. Стоимость 30-минутного билета на общественный транспорт в Праге с 1 августа вырастет с 24 до 30 крон и 90-минутного билета с 32 до 40 крон. СМС-билеты тоже станут дороже. Цены на ежемесячные и годовые купоны останутся прежними.

C понедельника, 19 апреля, Транспортная компания Праги (DPP) усилит движение метро в часы пик на всех трех линиях. Компания сделает это в ответ на ослабление некоторых противоэпидемических мер и связанное с этим увеличение количества пассажиров.

Страница 1 из 8

 

Хочешь изучать чешский в языковой школе или с репетитором?